с вертолета сбросили без начальной скорости два груза причем второй на 1 с позже первого.определите

рпасстояние между грузами через 2 с и через 4 с после начала движения первого груза!!!!срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Мария.

через 2 с первый груз пролетит 9,8*4/2=19,6 м

за это время второй груз пролетел 9,8/2=4,9

19,6-4,9=14,7 м

за 4 сек первый пролетит 9,8*16/2=9,8*8=78,4 м

второй груз 9,8*9/2=44,1

78,4-44,1=34,3 м