Какова индукция магнитного поля,в котором на проводник с длиной активной части 4 см действует сила

18 мН?сила тока в прводнике 15 А.Проводник расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Анастасия.
F=I*B*L
B=F/I*L=18*10^-3/15*0,04=3*10^-2 Тл