Ракета, выпущенная вертикально вверх со скоростью 85 м/с, попадает в парящий на высоте 300м планер.

Определите скорость, с которой ракета ударилась о планер

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Артём.

m*V0^2/2=m*g*h+m*V^2/2    V=sqrt(V0^2-2*g*h)=sqrt(85^2-2*10*300)=35 м/с