Решите пожалуста с формулой и что дано: Велосипедист движется под уклон с ускорением 0,3м/с2.Какую

скорость приобретает велосипедист через 20 с, если его начальная скорость равна 4м/c?

Ответы на вопрос

Отвечает Ригер Анастасия.

Дано:

a(x)=0,3 м/с^2

V(0)=4 м/с

t= 20c.

Найти: V(x)-?

Решение:

V(x)= a(x)*t+V(0)

V(x)=0,3*20+4=6+4=10м/с

Ответ: 10 м/с