Длина волны равна 4 м На каком расстоянии находится точки, лежащие на луче, разность фаз колебаний

между которыми равна 45 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
Dф=2*pi*dx/L
dx=dф*L/2*pi=(pi/4)*4/2*pi=0,5 м