Сможет ли деревянный брус массой 108 кг удержать над водой груз массой 70 кг? Плотность дерева

равна 600 кг/м3 .

Ответы на вопрос

Отвечает Стешин Артемий.
Выталкивающую силу, то есть силу архимеда найдем по формуле Fа=рgv.
V=m/p.  Vбруса=108\600=0.18 м^3.
Fа=600*0.18*10=1080 Н. - Выталкивающая сила. 
Ответ: да, брус массой 108 кг, сможет удержать груз массой 70 кг.