Какой заряд сообщен металлическому шару,радиус которого 3 см,напряженность электрического поля на

его поверхности 4*10^6 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Дано Е=4*10^6 Н/Кл  R=0,03 м    Q- ?

Е=k*Q/R^2
Q=E*R^2/k=4*10^6*9*10^-4/9*10^9=4*10^-7 Кл=0,4 мкКл