В треугольнике авс угол с равен 90 градусов cosА равен 2 корня из 6/5. найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Cos∠B=sin∠A

sin²∠A+cos²∠A=1
sin²∠A+(2√6/5)²=1
sin²∠A=1-(24/25)=1/25
sin∠A=1/5
Ответ. cos∠B=1/5