По маршруту Орёл - Тула - Москва выехал автомобиль. Какое расстояние между Орлом и Тулой, если оно

на 5 км больше расстояния между Тулой и Москвой, а длина всего маршрута составляет 345 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Эля.

Х-расстояние между Тулой и Москвой
х+5-расстояние между Орлом и Тулой
х+х+5=345
2х=345-5
х=340:2
х=170 - расстояние между Тулой и Москвой
170+5=175 - расстояние между Орлом и Тулой