СРОЧНООО!!!ПЛІІІІС!ДАЮ 20б На сколько уменьшится число колебаний маятника с периодом колебаний 1 с

в сутки, если длина его возрастет на 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Манарбеккызы Аиым.
T=2pi корень квадратный из llg. Тогда l=T в квадрате умножить на g и разделить на (2pi) квадрат. l=1 умножить на 10 и разделить на 36. Значит l=0, 27 (7) м.
Отвечает Маркина Елизавета.
Конкретней нельзя? Вы же должны указать, за какой промежуток времени!
T=2*pi(L/g)^0,5; T1=2*pi(L1/g)^0,5; L1=L+0,05; N=t/T; 1=t/T1; dN=N-N1; Дальше по ВАШИМ не дописанным данным!