доказать тождество: cos(2п-a)/sin(п/2+a)=tg40-tg5/1-tg40*tg5


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Саша.

cos(2п-a)/sin(п/2+a)=tg40-tg5/1-tg40*tg5

1.cos(2п-а)=cos(a)

2.sin(п/2+a) =cos(a)

3.tg40-tg5/1-tg40*tg5=tg(40+5)=tg45

И того:

cos(a)/cos(a)=tg45

tg45=1

1=1 - Верно