Вычислите давление, производимое жалом осы с площадью острия 0,000.000.000.003 см(кв.) , если её

жалко действует с силой 0,0001 H.

Ответы на вопрос

Отвечает Икконен Ваня.

P=F/S, где S площадь, а F сила давления.

1 см.кв=0,0001 м.кв.

0,000.000.000.003 см.кв. = 0,000.000.000.000.000.3 м.кв.

Р=0,0001/0,000.000.000.000.000.3=1/0,000.000.000.003 =3,33*10^{10}Н/м.кв.