Автомобиль движется со скоростью 90 км ч против ветра скорость ветра равна 5 м с чему равна

скорость автомобиля в метра в секунду относительно ветра

Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
Vавт. = 90км/ч=90*1000/3600=25 м/с
относительно ветра 25+5=30 м/с
относительно земли 25 м/с