Средняя линия трапеции 7 см, а одно из её оснований больше другого на 4 см. Найдите большее

основание трапеции. (Помогите кто нибудь очень очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Павел.

Х - меньшее основание
Х+ 4 большее
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то есть
((Х+4)+Х)/2 = 7. Откуда 2*Х + 4 = 14
Х =5
Тогда второе основание 5+4 =9.