ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО НАДО!!! заряд пылинки 9,8*10-16 кл расстояние до заряда внесенного

полем 5 см. найти напряженность в данной точке. плизззззззз

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Закон Кулона приводит к напряженности поля в заданной точке, r=5см=0,05 м

E=(1/4πε0)*q/r²   q=9.8*10-16      ε0= 8.8510-12
E=9.8*10-16/4*3.14*8.85*10-12*0.05²=10-4*9.8/4*3.14*8.85*0.05²=
=1/10000 *9.8/0.28=35/10000  н/кл