Троллейбус массой 11т движется равномерно прямолинейно со скоростью 10м/с. Сила тока в обмотке

электродвигателя равна 40А, напряжение равно 550В. Чему равен коэффициент трения? (Потерями энергии в электродвигателе пренебречь.)

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Захар.

F*V=I*U

F=u*m*g u*m*g*V=I*U

u=I*U/m*g*V=40*550/11*10^3*10*10=0.02