Представьте схематически вектор силы тяжести действующие на тело массой 4 килограмма и вычесть его

молуль (ускорение свободного падения g=10м/с квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.
Дано:
m=4 кг          модуль силы тяжести: F=mg;       ↓mg
g=10 м/с²         F=4*10=40 H;
_______      Ответ: F=40 H.
F-?