Протон движется со скоростью 10^8 перпенндикулярно однородному магнитному полю с индукцией 1ТЛ.

Определите радиус окружности по которой он движется

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.
R=\frac{mV}{Bq}\\R=\frac{1,6*10^{-27}*10^{8}  }{1*1,6*10^{-19} }\\R=1