На какую частоту будет настроен колебательный контур с индуктивностью 5 миллиГенри и емкостью 10

пикофарад.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрута Максим.
V =1/ T= 1/ 2π√LC= 1/ 2·3,14·√10· 10⁻³· 10 ·10⁻¹²= 1/ 6,28·2,2·10⁻⁷=0,07·10⁻⁷=07·10⁻⁶ Гц= 0,7 МГц