1. В проводнике, включенном в сеть с напряжением 220В, в час выделяется 3600кДж теплоты. Найти

сопротивление этого проводника. (здесь у меня вышло 484Ом , но попрошу все-равно написать с объяснением) 2. Отрезок прямолинейного проводника помещён в одномерное магнитное поле перпендикулярно линиям индукции. Определите длину отрезка проводника, если известно, что на него действует сила0,01Н, индукция магнитного поля 0,5Тл, сила тока в проводнике 0,2А p.s. Можно еще и объяснение?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Катя.
1) Q=I^2Rt=(U/R)^2*R*t=U^2/R*t

Выражаешь R.

2) F=BIL

Выражаешь L.