Сила тока в открытом колебательном контуре изменяется в зависимости от времени по закону:

i=0.8sin4* Найти длину излучаемой волны.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектазина Айгуль.
I(t)=0.8sin4*10^5*pi*t
c=3*10^8 м/c
 \ w =2 \pi v=4*10^5 \pi ;v=2*10^5 Гц
l= \frac{c}{v} = \frac{3*10^8}{2*10^5} =1500м