Тепловой двигатель за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 66 Дж, получая при

этом от нагревателя количество теплоты, равное 99 Дж. КПД двигателя с точностью до сотых равен: 0,20 0,33 0,50 0,67

Ответы на вопрос

Отвечает Вещунова Полина.
Q2=66 Дж, Q1= 99 Дж.КПД-?
КПД= 1-Q2/Q1,
КПД= 1-66/99=0,33.
Ответ:0,33.