Чему равна масса Стального цилиндра если известно: плотность=7800кг/м3; диаметр=6см; длина=89см.

Решите пож-та

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
Объем цилиндра V=s*h=pi*D^2*h/4=2515 см3=0,0025 м3
m=p*V=7800*0,0025=19,5 кг