Помогите решить задачу: Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа двигался со

скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Арсений.
Это формула самая простая из всего курса физики, наверное
чтобы найти среднюю скорость, нужно всё расстояние разделить на всё время
S₂=50*3=150 км
V= \frac{90+150}{2+3}=  \frac{240}{5}= 45
Ответ: 45 км/ч