Длина эскалатора метро 18 м. Он поднимает человека наверх за 12 секунд. Определите скорость

человека стоящего на эскалаторе.

Ответы на вопрос

Отвечает Липезина Даша.
Дано: Решение: Вычисление:
S=18м V=S/t V=18/12=1,5м/с
t=12с
--------- Ответ:1,5м/с
V-?
Отвечает Широкова Галя.

V=S/t

V=18м/12с=1,5м/с