Длина листа железа 1 м. ,ширина 80 см,толщина 1 мм.Определите массу .(плотность железа 7800кг/м³)


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Нина.
Найдем объем листа и умножим на плотность. плотность =7800 кг куб м
1) 1×0.8×0.001=0.0008 куб.м
2) 0.0008×7800=6.24 кг
 ответ масса листа равна 6.24 кг
Отвечает Албан Куаныш.
M=ρ*V
V=1*0,8*0,001=0.0008
m=0,0008*7800=6,24кг