Определить среднюю квадратичную скорость молекул азота при температуре 27° С и среднею кинетическую

энергию молекул этого газа при той же температуре ( помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

V= \sqrt{3RT/M} = \sqrt{3*8,31*300/12*10^-3} ≈789(м/с)
E=3/2kT=3/2*1,38*10^-23*300=621*10^-23(Дж)