Под действием какой силы пружина имеюшая жескость 1 kH/м, сжалась на 4 см? (40 H/м)


Ответы на вопрос

Отвечает Пуртова Настя.

k = 1 кH/м = 1000Н/м - жёсткость пружины

Δl =4см = 0,04 м- сжатие пружины

Fупр - ?

Fупр = k · Δl = 1 000 · 0,04 = 40 (Н)

Ответ: 40 Н