З пунктів А і Б відстань між якими 5 км ,назустріч один одному вирушають два велосип.з швидк.18

км/год і 10м/с.Більш швидкий велосип.вирушає на 2хв пізніше .Де і коли вони зустріну ться?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадуцкий Никита.
1. 5км =5000м
2. 18км/ч=18000/3600=5м/с
3. 2мин=2*60=120с
4. За 2 мин более медленный проедет 5*120=600м
5. Так что между ними останется 5000-600=4400м
6 Скорость их сближения 10+5=15м/с
7. Значит встретятся они через 4400/15=293,3333с=4 мин 53,33с после выезда быстрого велосипедиста.
8. Он при этом проедет 10*293,33=2933,33м