Скорость звука в воздухе 340 м/с. Ухо человека имеет наибольшую чувствительность на длине волны 17

см. Определите частоту этой волны. С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
Скорость волны равна произведению длинны волны на её частоту.
V = λν ⇒ ν = V/λ = 340/0,17 = 2000 Гц.