При серебрении изделий из раствора соответствующей соли с сопротивлением 1,2 Ом за 2 ч выделилось

40,32 г серебра. Определить силу тока в ванне, напряжение на ее зажимах и расход энергии за время серебрения.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

m= I K t

I= m/ Kt

I= 40,32*10^-3 /  1,12*10^-6*7200c =0,005*10^3= 5 A

U= I R

U= 5*1,2=6 B