Чему равна общая проводимость двух проводников по 4 Ом каждый, если их соединить параллельно ?

Последовательно? Напишите соответствующие формулы .

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

...............................


Отвечает Чернов Вадим.

Если речь идет о проводимостях, то вернее будет так
.Υ=1/R=1/4=0.25 См (сименс)

При параллельном соединении Y(общ)=Y1+Y2=0.25+0.25=0.5 См

(R(общ)=1/Y(общ)=1/0.5=2 OM)

При последовательном соединении 1/Y(общ)=1/Y1+1/Y2=

=1/0.25+1/0.25=8 ОМ----->Y(общ)=1/8=0.125 См

(R(общ)=1/Y(общ)=1/0.125=8 OM)