Львенок и черепаха бегали по острову три дня. В первый день они пробежали 64м, во второй в 2 раза

больше, чем в первый, а в третий на 180м больше, чем во второй. Сколько метров они пробежали за три дня.Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Папуловских Катя.

64*2=128(м)-второй день.
128+180=308(м)-третий день
64+128+308=500(м)-за все три дня