ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ АВТОМОБИЛЬ,ДВИГАЯСЬ ИЗ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ С УСКОРЕНИЕМ 0.5м/с2, ПРОЙДЕТ ПУТЬ 50м


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
Формула выражения расстояния через ускорение при равноускоренном движении при нулевой начальной скорости:
S = (at^2)/2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a
t^2 = 2 * 100 / 0.5 = 400
t = 20 (секунд)
(проверим размерность: м / м/с^2 = м*с^2 / м = с^2 извлечь корень будет с)
Ответ за 20 секунд