1) площадь книги ,лежащей на столе ,равна 0,59 см2 , давления которое книга оказывает на стол,3,02

Па. Определите силу, с которой книга дейсвует на стол 2)Определите давление,которое оказывает табурет на пол,если площадь основания одной его ножки равна 23 см2 ,а сила, с которой табуретдействует на пол , 5,5Н 3)Определите высоту столба жидкости в цилиндрическом сосуде,если ее плотность равна 1800кг\м3,а давление жидкости на дно сосуда-1800Па? 4) Определите ,во сколько раз давление на больший поршеть больше давления на малый поршень,если площадь большего поршня равна 17 м2,а малого 12 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

1)

F =p*S = 3,02 Па. *0,59 см2  =3,02 Па. *0,59*10^-4 м2 = 1.78*10^-4 Н

2)

4 -ножки

p = F / S = 5,5Н / 4*23 см2 =5,5Н / 4*23*10^-4 м2= 597.8  Па

3)

p = rgh

h =p /(rg) =  1800Па / (1800кг\м3 *10 Н/м2) = 0.1 м = 10см