В воду с температурой 20 градусов влили ртуть, масса которой ровна массе воды. определите начальную

ремпературу ртути, если установившаяся температура стала 21 градус

Ответы на вопрос

Отвечает Голохвастова Екатерина.
Q=cm(t1-t2) с(ртути)m(t-21)=c(воды)m(21-20) c(рт)t-21c(рт)=c(воды) 140t=4190+21*140 t=51