Дано: с= 4200 дж/кг*С , t1= 10C, t2= 60C, q1=2,7*10^7 ( ^ означает в степени 7) m2 = 40 кг ,

Q1=Q2/2 (/ деление) Найти m1 . Очень надо , заранее Спасибо ). Очень срочно нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Даша.
Q1=Q2/2
Q1=cm1(t2-t1)
Q2= qm2
cm1(t2-t1)=qm2/2
m2=((cm1(t2-t1))*2)/q
______________________________
m2=((4200 Дж(кг*с)*40кг(60-10 С))*2)/2,7*10^7 Дж/кг= 0,006 кг.
Ответ: m2= 0,006 кг.