В электронагревателе с неизменным сопротивлением спирали, через который течет постоянный ток, за

время t выделяется количество теплоты Q. Как изменится количество теплоты, выделившееся в нагревателе, если силу тока увеличить вдвое, а время t в 2 раза уменьшить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кардат Милана.


Увеличится в 2 раза

Q=I²*R*Δt

============

Отвечает Арифуллина Эмилия.

Q2=I2^2*R*t2=4*I^2*R*t/2=Q/2

уменьшится в 2 раза