Железный проводник длиной 140 см и площадью поперечного сечения 0.5 мм^2 включен в сеть с

напряжением 220 В. Определите силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

I=604 A

Объяснение:

po=0.13 Ом*мм²/м    L=1.4 м   S=0.5 мм²    U=220 B    I=?

===

I=U/R

R=po*L/S

I=U*S/(po*L)=220*0.5/(0.13*1.4)=604 A

====================================

Отвечает Ляхимец Евгения.

Ответ:

733A

Объяснение:

решение на фото

удельное сопротивление железа равно 0,098

 p = 0.098\frac{om \times  {mm}^{2} }{m }