ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, ПОЖАЛУЙСТА. распишите решение этой задачи. Человек массой 50 кг прыгает из

неподвижной лодки массой 100 кг на берег с горизонтальной скоростью 3 м/с относительно лодки. С какой скоростью лодка движется относительно земли после прыжка человека? Сопротивление воды движению лодки будем считать пренебрежимо малым.

Ответы на вопрос

Отвечает Кром Андрей.
Vm=v₁m₁
v₁=vm/m
v₁=50*3/100=1.5м/с