ипользуйти законы арифметических действий 0,56*9,9 0,34*0,99 12,5*6,87*0,8 0,125*2*12,3*4


Ответы на вопрос

Отвечает Боровик Костя.

0,56*9,9=5,544

0,5*9=4,5

0,5*0,9=0,45

0,06*9=0,54

0,06*0,9=0,054

4,5+0,45+0,54+0,054=5,544

Можно еще так

0,56*10-(0,56*0,1)=5,6-0,056=5,544

 

0,34*0,99=0,3366

0,3*0,9=0,27

0,3*0,09=0,027

0,04*0,9=0,036

0,04*0,09=0,0036

0,27+0,027+0,036+,0036=0,3366

Можно еще так

0,34*1-(0,34*0,01)=0,34-0,0034=0,3366

 

Ну а здесь попарно 

12,5*6,87*0,8=12,5*0,8*6,87=10*6,87=68,7

0,125*2*12,3*4 =0,125*4*2*12,3=0,5*2*12,3=1*12,3=12,3