С какой скоростью надо вести автомобиль, чтобы, перейдя на движение с ускорением 2 м/с2 можно был

пройти путь 180 м за 15 с

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметова Алсу.
S=v0*t+a*t²/2
v0=(a*t²-2S)2t=(2*225-360)/30=3м/с
начальная скорость должна быть 3м/с -конечная 30м/с