Решите подробно, пожалуйста. Вагон массой 20 т движется со скоростью 1,5 м/с и встречает стоящую на

пути платформу массой 10т. Какова скорость совместного движения вагона и платформы после автосцепки?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргенштерн Лиза.
По закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)*V
V=m1*V1/(m1+m2)=20*1,5/(20+10)=1 м/с