На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт.ст., а на крыше - 753 мм рт.

ст. Определите высоту здания.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Разность давлений 

(дельта)P = Р2 - Р1 = 755-753 = 2 мм. рт. столба

Изменение давления на 1мм рт.столба соответствует примерно подъему на 12 м

Н = 12*2 = 24 м 

 

Отвечает Ядрышников Влад.

(согласно учебника Физики 7кл) 

На небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное
давление на 1 мм рт.ст.

323м :12м ≈ 27 мм рт. ст.
760мм рт. ст. - 27 мм рт. ст. ≈ 733 мм рт. ст.    Ответ:  ≈12м