Если тело массой 10 кг движется со скоростью 4м/с и проходит до остановки 20 м, то сила трения равна


Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

M=10кг
S=20м
V=4м/с
a-ускорение
S=V^2/2a
a=V^2/2S
a=16/40=0.4м/c^2
Fтр=ma
Fтр=10*0.4=4ньютона
Ответ: Fтр=4ньютона