Тепловой двигатель совершает работу A=3кДЖ и имеет КПД 25%.Какое количество теплоты получило

рабочее вещество от нагревания тела

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Кирилл.
КПД тепл. двиг.=Ап/Q1×100%(полезная работа делить на кол-во теплоты)ИЛИ КПД=
=Q1-Q2/Q1×100%
25%=3000Дж/Q1×100%
(3кДж=3000Дж(СИ))
3000Дж= Q1-Q2
=>Q2=Q1-3000Дж,подставим в формулу:0.25=Q1-(Q1-3000Дж)/Q1
0.25=Q1-Q1+3000Дж/Q1
0.25=3000Дж/Q1
Q1=3000Дж/0.25
Q1=12000Дж=12кДж