Чему равно сопротивление спирали электрической лампочки если напряжение в цепи равно 6,3 В при силе

тока 0,2А

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.
I=U/R
R=U/I
R=6.3/0.2=31.5 Ом