электрон движется по окружности радиусом 1 5 см в однородном магнитном поле, имея импульс 2,4

10^-22 кг м /с. найдите индукцию магнитного поля

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

R= mV/ qB= p/ qB

B= p/ qR

q - заряд электрона

B= 2,4*10^-22 / 1,6*10^-19*0,15м= 0,01 Тл