3/5+(1/2-0,1)решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Максим.

сначала в скобах

1/2-0,1=0,5-0,1=0,4

3/5+0,4=0,6+0,4=1

нужна просто перевести дроб