Квадрат периметр которого 12см надо вычислить площадь этого квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.
P = a×4 = 12 см значит a = 3 см
S = a×a = 3×3 = 9 см^2 (P это периметр, S - площадь, a - сторона)
Отвечает Ринчинова-Дашинимаева Арьяна.
12:4=3
3*3=9
S=9
...............